Биртяевское сельское поселение
Котельничского района Кировской области

Внимание!

Источник: Межрайонное управление социальной защиты населения в Коте...
Ежегодная денежная выплата на твёрдое топливо
Внимание!.

Межрайонное управление социальной защиты населения в Котельничском районе информирует:

ежегодную денежную выплату на твёрдое топливо назначим до 1 апреля 2023 года без обращения тем гражданам, которые ранее обращались за ней.

Однако нужно обратиться за выплатой в орган соцзащиты населения (либо в МФЦ) при установлении льготной категории впервые.

Ежегодная денежная выплата на твёрдое топливо ветеранам труда и жертвам политических репрессий, выплачивается фиксированной суммой, утверждённой региональным Правительством.

Федеральным льготникам (участникам ВОВ; членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий; инвалидам и семьям с детьми-инвалидами; «чернобыльцам») размер выплаты рассчитывается по цене за кубический метр твёрдого топлива с учётом его доставки, и зависит от площади отапливаемого помещения, года постройки и этажности дома, количества проживающих. В целях определения размера денежной выплаты ежегодно не позднее 10 марта федеральный льготник должен представить документы, подтверждающие временное отсутствие зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства членов его семьи.

Кроме того, существует обязанность граждан сообщать в орган социальной защиты населения о получении выплаты на твердое топливо или меры социальной поддержки по оплате отопления по иным основаниям (в том числе как члену семьи получателя) о смене места жительства (места пребывания), изменении вида отопления, банковского счета для перечисления выплаты, а также об изменении состава семьи федерального льготника, в течение 10 рабочих дней со дня возникновения указанных обстоятельств.